Мы в соц сетях: VK OK
Нижний Новгород, ул. Ближняя, 10
Пн-Пт: с 08-00 до 18-00, Сб: с 09-00 до 15-00, Вс: выходной
Торговые точки ЛК дилера
8 (831) 260-16-65 Пишите, звоните 24/7
Каталог

Альта - Ландшафт

Компания «Альтафорсаж» предлагает Вашему вниманию новинку — декоративное уличное покрытие! Декоративное покрытие «Альта-Ландшафт» — это не только экологически-безопасный материал длязащиты поверхности участка от физических или температурных воздействий, но и современный элемент декоративной отделки, придающий красоту и ухоженность Вашей территории.

 

ДЕКОРАТИВНЫЕ ПОКРЫТИЯ АЛЬТА ЛАНДШАФТ – это не только экологически-безопасный материал для защитыповерхности участка от физических или температурныхвоздействий, но и современный элемент декоративнойотделки, придающий красоту и ухоженность вашей территории.

Данное покрытие представляет собой конструкцию, выполненную в виде ячеек, соединенных между собой (решетка). Решетки изготавливаютсяиз влагостойкого высокопрочного пластика, устойчивого к физическим нагрузкам, резким перепадам температур и морозам.

В настоящее время вашему вниманию предлагается широкий ассортимент пластиковых декоративных покрытий АЛЬТА ЛАНДШАФТ.Выбор того или иного типа зависит, прежде всего, от сферы использования покрытия и уровня нагрузок на него.

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЕКОРАТИВНЫХ УЛИЧНЫХ ПОКРЫТИЙПРЕИМУЩЕСТВА ДЕКОРАТИВНЫХ УЛИЧНЫХ ПОКРЫТИЙАЛЬТА ЛАНДШАФТ:

altapokr

УСТОЙЧИВОСТЬ К БОЛЬШИМ НАГРУЗКАМ.Решетки изготавливаются из прочного пластика, именно поэтому выдерживают большие нагрузки. У каждого класса решеток свои нагрузки и свои области применения.

УДОБСТВО ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕИ УСТАНОВКЕ.Благодаря легкому весу, решетки удобнои легко переносить/перевозить.

ЗАЩИТА ГАЗОННОЙ ТРАВЫ.Благодаря использованию решетки, с верхнего слоя почвы снимается нагрузка, тем самым обеспечивается сохранность корневой системы растений. Решетка защищает газон от вытаптывания в зонах, отведенных для игр и отдыха, на детских игровых площадках,а также от повреждения животными.

ПРОСТОТА И ЛЕГКОСТЬ МОНТАЖА.Конструкция решеток предусматривает наличие пазов и замков, благодаря этому установку можно сделать самостоятельно.Главное правильно подготовить основание.

УКРЕПЛЕНИЕ ГРУНТА.Покрытие предохраняет грунт от размыванияи осыпания на склонах, от повреждения почвы колесами автомобилей,предотвращает появление ям на участке.

СОХРАНЕНИЕ ЭКОЛОГИИ.Материал, из которого изготавливается покрытие, экологически безопасен, он не выделяет каких-либо вредных веществ в атмосферу или почву. Пластиковая решетка абсолютно безвредна для Вас и Вашего газона.

ПРОСТОТА ЭКСПЛУАТАЦИИ.Уход за газоном, покрытым решетками,осуществляется так же, как и за обычным газоном, для стрижки травы используется обычная газонокосилка.

НАЛИЧИЕ АЛЬТЕРНАТИВНЫХ ВАРИАНТОВ ВЫКЛАДКИ ПОКРЫТИЯ.Для удобства выбора различных форм и вариантов размещения на поверхности создано эксклюзивное трехэлементное покрытие Альта Ландшафт: решетка с дополнительным обрамлением. Дополнительное обрам ление позволит вам самостоятельно выбирать визуальноеоформление декоративного покрытия и придавать ландшафту идеальные формы.

СРОК СЛУЖБЫ ПОКРЫТИЙ АЛЬТА ЛАНДШАФТ – 20 ЛЕТ.Сохранение прочностных свойств(стойкость к удару, пластичность,отсутствие вздутий и расслоений).

 

Решетка с дополнительным обрамлением

Может укладываться как с дополнительным. Может укладываться как с дополнительным обрамлением, так и без него. Обрамление создает визуальную за вершенность площади покрытия,а также выступает как декоративный элемент,облегчающий подъем на смонтированную площадку.

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

• Благоустройство территорий;

• Отделка площадок возле бассейна;

• Оформление террас;

• Обустройство зон отдыха;

• Отделка площадок для барбекю;

• Покрытие для детских площадок.

 

ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ:

1. Решетка;   2. Боковые элементы обрамленияс замками;

3. Боковые элементы обрамленияс пазами под замки;   4. Угловые элементы обрамления.

pokrit13

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

pokriv14

УСТАНОВКА РЕШЕТКИ:

Особенность решетки с дополнительным обрамлением заключается в том, что она устанавливается над поверхностью земли (ее не нужно вкапывать), что значительно упрощает процедуру монтажа. Решетка выполнена из жесткого пластика и устанавливается на абсолютно ровную поверхность. Перед установкой данной решетки также необходимо тщательно подготовить поверхность.

Для фиксации решеток друг с другом на двух сторонахимеются замки, а на двух других – пазы под замки. Это обеспечивает надежное соединение решеток другс другом без дополнительного крепежа. Соответственно,и боковые элементы обрамления могут быть либо с замками,либо с пазами под замки.

 

Универсальная решетка

Это универсальное покрытие защитит Ваш газон от вытаптывания и создаст нескользящую поверхность при размещении в водной зоне. При желании, декоративное покрытие можно легко убрать и получить скорый доступ к канализационным коммуникациям или любым другим поверхностям, покрытым данной решеткой. Универсальная решетка имеет широкую область применения там, где нагрузка нагазон сведена к минимуму. 

      pokriv16.jpg

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

• Газонное покрытие;

• Покрытие для детских игровых площадок;

• Обрамление водной зоныили бассейна;

• Покрытие для ступенек террасных лестниц;

• Оформление площадок для садовой мебелиили инвентаря;

• Обустройство цветочных клумб;

• Декоративное оформление поверхностей канализационных коммуникаций.

УСТАНОВКА РЕШЕТКИ:

Монтаж данной решетки не требует особых усилий.

Гибкость решетки позволяет покрывать не подготовленную поверхность.

Решетка принимает форму той поверхности, на которую укладывается, при этом не ломается и способна под действием температурных режимов расширяться и сжиматься, сохраняя тем самым ухоженность территории.

 

Решетка усиленная с высоким профилем

Усиленная решетка выполнена из прочного пластика, имеет особые ребра жесткости, позволяющие выдерживать значительные нагрузки. Для надежной фиксации решеткив грунте в нижней части имеются четыре усиленных штыря, которые дают возможность избежать смещения решетки на поверхности.

pokriv17

ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ:

• спортивных, промышленных зонах (например, больницы,гостиницы, торговые центры, школы,предприятия и т.д.);

• Велосипедные и пешеходные дорожки;

• Благоустройство мест для проведения массовых мероприятий (выставки, ярмарки и т.д.);

• Обустройство территории вокруг спортивных сооружений, кемпингов и других земляных участков с травяным покрытием;

• Укрепление обочин дорог.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

pokriv18

 

УСТАНОВКА УСИЛЕННОЙ РЕШЕТКИ С ВЫСОКИМ ПРОФИЛЕМ

Монтаж усиленной решетки производится довольно просто.Монтаж усиленной решетки производится довольно просто.По краям решетки имеются специальные защелки для фиксации ихмежду собой. При необходимости можно заменить 1-2 решетки,не разбирая всю конструкцию. Гораздо важнее подготовить по-верхность перед укладкой решетки. Именно от этого будет зави-сеть срок службы газона, выполненного из пластиковых решеток.

ПРОЦЕСС МОНТАЖА СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЭТАПОВ:

1 ЭТАП: ПОДГОТОВКА ОСНОВАНИЯ Подготовка основания – это очень важный и ответственный этап, поскольку именно от этого будет зависеть срок службы решетки. В начале монтажа снимается часть грунта, глубина выемки составляет 35-40 см.Самый нижний слой основания – это гравийно щебневая смесь. Она плотно утрамбовывается (рис. 1). Затем обязательно укладывается геотекстильная пленка, которая не только предотвратит перемешивание слоев, но и будет способствовать циркуляции воздуха и не допустит появление влаги (рис. 2).Сверху геотекстиля засыпается слой песка или песчано-гравийной смеси,толщиной 3-5 см. Толщину укладки слоя можно регулировать при помощи шнурки, которая натягивается между разных сторон площадки на заданной высоте (рис. З). Все тщательно утрамбовывается (рис. 4 и рис. 5). Затем можно приступать к укладке самих решеток.

pokrit1.jpg     pokrit2     pokrit3

pokrit4     pokrit5.jpg

2 ЭТАП: ПРОЦЕСС УКЛАДКИ РЕШЕТОК В процессе укладки решетки важно, чтобы все защелки зафиксировались между собой, во избежание искажения ровной поверхности и повреждения решеток (рис. б). На рис. 7 отчетливо видны места соединения решеток между собой.Решетки необходимо укладывать в шахматном порядке. Это обеспечит наиболее прочное крепление изделий между собой (рис. 7).Если целая решетка не вмещается, то ее легко можно разрезать с помощью строительного инструмента (рис. 8).

pokrit6     pokrit7     pokrit8

3 ЭТАП: НАПОЛНЕНИЕ РЕШЕТОК После того как решетки установлены, компания «АЛЬТА-ПРОФИЛЬ» рекомендует засыпать плодородный слой в два этапа. Сначала за полняются ячейки на половину (рис. 9). Через пару дней засеива ется трава (рис. 10), и все ячейки засыпаются в один уровень с верхним краем решетки (рис. 11). Это делается для того, чтобы земля постепенно утрамбовывалась и не возникало ям и неровностей. После проделанной работы необходимо полить площадку (рис. 12).

pokrit9     pokrit10     pokrit11    

pokrit12

ВНИМАНИЕ! Эксплуатация решетки в качестве покрытияавто мобильной стоянки возможна не ранее,чем через 3 недели после

посадки травы.

Если есть необходимость в разметке на газоне, то можно засыпать ряд ячеек или решеток белым или каким-либо другим камнем или использовать разноцветные заглушки для создания декоративного узора и визуальной привлекательности поверхности.

В процессе эксплуатации решеток очень важ-но соблюдать рекомендации по уходу:

• Площадку необходимо очищать по мерезагрязнения, убирать крупный мусор и не-нужную поросль.

• По мере подрастания, траву необходимоскашивать, периодически подкармливаяи поливая.

• В случае истощения саженцев, необхо-димо посеять семена и подсыпать новыйгрунт. Но помните, что в этом случае экс-плуатация решеток возможна не ранее,чем через 3 недели (см. выше).

Выбрать

 

г. Нижний Новгород, ул. Ближняя, д. 10
г. Владимир, ул. Куйбышева 26Ж Блок Юг1-М, 1 этаж, ТК Тандем
г. Владимир, ул. Мещерская, д. 1
г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 60;
г. Павлово, ул, Аллея Ильича, д. 5
г. Арзамас, ул. Калинина 50А
г. Лысково, ул. Мичурина, д. 56А
г. Княгинино, ул. Строителей, д. 1, (АЗС на Сергач)
8 (831) 260-16-65
Пн-Пт: с 08-00 до 18-00, Сб: с 09-00 до 15-00, Вс: выходной
г. Нижний Новгород
ул. Ближняя, д. 10
Отдел продаж: 8 (831) 260-12-40 8 960 169 00 25
График работы: Пн-Пт с 08-00 до 18 00,
Сб-Вс с 09-00 до 15-00.
Мы в соц сетях:
Доставка до пункта выдачи
г. Н.Новгород, ул. Ближняя, д. 10 Каждый день
г. Арзамас, ул. Калинина, 50 Пятница
г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 60 Среда, Пятница
г. Павлово, ул. Аллея Ильича, д. 5 Четверг
г. Лысково, ул. Мичурина, д. 56А Вторник
г. Княгинино, ул. Строителей, д.1 Вторник
г. Владимир, ул. Мещерская, д. 1 Среда
г. Владимир, ТК ТАНДЕМ, БЛОК ЮГ 1М, 1 этаж Среда
Доставка по Нижнему Новгороду по будням в течение дня
Микрорайон, Сортировочный - 750₽
Канавинский, Московский, Сормовский, Автозаводский, Ленинский, Нижегородский, Приокский, Советский - 1500₽
Доставка по нижегородской области и регионам
Понедельник
Борский район
Заволжский район
Чкаловский район
Балахнинский район
Вторник
Кстовскиий район
Лысковский район
Большемурашкинский район
Княгининский район
Сергачский район
Спасский район
Сеченовский район
Среда
Дзержинск
Гороховец
Вязники
Ковров
Владимир
Четверг
Богородский р-н
Павловский р-н
Сосновский р-н
Выксунский р-н
Красная горбатка
Меленки
Пятница
Дзержинск
Володарский р-н
Ардатовский р-н
Гремячево
Шатковский р-н
Вадский муниципальный округ
Починковский муниципальный округ
Гагинский р-н
Арзамас
Возможна срочная доставка до вашего адреса по тарифу 80₽/км
АльтаФорсаж
×
Каталог
8 (831) 260-16-65
Пишите, звоните 24/7
Нижний Новгород, ул. Ближняя, 10
Пн-Пт: с 08-00 до 18-00
Сб: с 09-00 до 15-00
Вс: выходной
Мы в соц сетях: VK OK
Расчет сайдинга
Каталог